Официальный дилер BRP в Свердловской области
Официальный дилер BRP

закрыть

Аквабайки зажигали в центре Екатеринбурга

К дню города Екатеринбурга прямо на городском пруду 14 и 15 августа состоялись спортивные заезды аквабайкеров. Одновременно проходили Всероссийские соревнования в класс «Аквабайк» и Чемпионат и первенство Свердловской области в дисциплинах «АКВАБАЙК» SkiDivision (кольцевые гонки с массовым стартом), RunABout (слалом, где старт происходит парами) и зрелищный FREESTYLE (выполнение трюков на аквабайках).

Соревнования состоялись, благодаря правительству Свердловской области и администрации города Екатеринбурга. Генеральным спонсором соревнований традиционно выступили BRP Центры БайкХаус.

На соревнования приехали спортсмены со всей России – от Ярославля и до Краснодара, от Владивостока и до Казани. Всего на старт заявилось более 50 спортсменов.

Спортивная дисциплина «Аквабайк» - относительно молодой вид спорта для России, однако уже стал очень популярным среди спортсменов разных возрастов. Например, на городском пруду, наряду со взрослыми спортсменами, на водные трассы вышли девушки старше 16 лет (класс «Lady») и юные спортсмены (класс «Junior», 8-12 лет и 13-14 лет).

• в классе SkiDivision Junior 13-14 лет победу праздновал спортсмен из Казани Рустам Амерханов;
  • в демонстрационных заездах класса Lady удача улыбнулась Екатерине Полякиной из Перми.

В дисциплине «Freestyle» из зрителей, и судей порадовал Артём Горяев, спортсмен из Челябинска – он действительно творил чудеса на «стоячем» аквабайке!

Напомним, что отличные аквабайки можно приобрести в Екатеринбурге уже сегодня в BRP Центрах БайкХаус!